Timetable 2024

Freitag, 19.07.2024

Earthfloor

15:00 – 16:30

Opening Up with 5 Elements Crew
Zeremonie & Musik by Festival Crew

17:00 – 18:30

19:30 – 21:00

Aquario

21:30 23:00

Andrea Schupp
Free your Body

23:00 – 24:00

Joseph
5E DJ Set

Firespace

15:00 16:30




17:00 – 18:30

18:45 – 19:15

Love FLoor

15:00 16:30




17:00 18:30

Eva Lara
Paar Workshop

19:00 – 20:30


21:30 23:00

Maria Bolz
Temple Night (Beginner) mit Anmeldung

Air Floor 

15:00 16:30




17:00 – 18:30

Nik Weber
Yin Yoga Flow

Water Floor

15:00 – 16:30




17:00 – 18:00

Claudia Neumann
SUP – Yoga

18:00 – 19:00

Claudia Neumann
SUP – Yoga

Samstag, 20.07.2024

Earth Floor

08:00 – 09:00

Tobias Kerz
Dynamische Meditation 

09:30 – 11:00

Kai & Jasmin 
Flowing Art Yoga & Energy Work

11:30 – 13:00

Hamid
Sufi Konzert

13:00 – 14:00

Hamid 
Trommel Workshop

14:00 – 15:30

Lydia & Martin
Kakao Yin Yoga Ceremony mit Sound Healing

16:00 – 17:30

Flowers of the Forest
Singing Circle

17:30 – 19:30

-Aufbau-

19:30 – 20:30

Xtatic 5Elements Team
Ecstatic Dance, live Musik & Surprise

20:30 – 22:00

Aleah, Janin Devi & friends
Live Konzert

22:30 – 23:00

Flammtasia
Feuershow

23:00 – 24:00

Come together 
in der 5 Elements Lounge

Fire Floor

07:30 – 09:00

09:30 – 11:00

Shakti
Yoga Unlimited

11:30 – 13:00

Pause

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:30

Sandra Daya Devi 
Sensual Flow

16:00 – 17:30

18:00 – 19:30

20:00 – 21:30

22:00 – 23:00

Love Floor

07:30 – 09:00

09:30 – 11:00

Maria Mana 
Klangreise & Konzert

11:30 – 13:00

Pause

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:30

Marcus Baierlein 
Contact Dance

16:00 – 17:30

Domen & Fanny 
Lindy Hop Workshop

18:00 – 19:30

Benjamin Joon & Mari Mana
Tiefe Liebe – Buddhistische Meditation mit Live Musik

20:00 – 21:30

21:30 – 23:00

Maria Bolz
Temple Night (Fortgeschritten) mit Anmeldung

Air Floor

08:00 – 09:00

09:30 – 11:00

Martin Miethke 
Acro Yoga 

11:30 – 13:00

Pause

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:30

Pascal & Julia Weiß 
Yogic Bodywork /ThaiMassage

16:00 – 17:30

Eva Lara
Selbstliebe Meditation 

18:00 – 19:30

Pascal & Julia Weiß 
Yogic Bodywork/Thaimassage

20:00 – 21:30

21:30 – 23:00

Water Floor

09:00 – 10:00

10:00 – 11:00

11:00 – 12:00

12:00 – 13:00

Pause

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:00

15:00 -16:00

16:00 – 17:00

17:00 – 18:00

Sonntag, 21.07.2024

Earth Floor

08:00 – 09:15

Anja Weimann
Kundalini Yoga

09:30 – 11:00

Benjamin Joon & Mari Mana
Die Kunst des Loslassens – Buddhistische Meditation mit live Music

11:30 – 13:00

Sandra Daya Devi 
Sensual Flow 

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:30

Abschluss Circle 5 Elements Team

Fire Floor

08:00 – 09:00

09:30 – 11:00

11:30 – 13:00

Andreas Schmitt
Inner Dance

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:30

Love Floor 

08:00 – 09:00

09:30 – 11:00

Lisa Kallipp
Breathwork 

11:30 – 13:00

Pascal & Julia Weiß
Heal Feel Lead
Vinyasa & so much more

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:30

Air Floor

08:00 – 09:00

09:30 – 11:00

11:30 – 13:00

13:00 – 14:00

Pause

Water Floor

08:00 – 09:00

09:00 – 10:00

Shakti 
Sup Yoga

10:00 – 11:00

Shakti
Sup Yoga

11:00 – 12:00

12:00 – 13:00

Pause

13:00 – 14:00