Timetable 2024

Freitag, 19.07.2024

Earthfloor

15:00 – 16:30

Opening Up with 5 Elements Crew
Zeremonie & Musik by Festival Crew

17:00 – 18:30

19:00 – 20:00

20:30 – 22:00

Aquario
Medicine Music & Mantras

22:00 – 23:30

Joseph
5E DJ Set

Fire Floor

15:00 16:30




17:00 – 18:30

18:45 – 19:15


21:15 – 22:45 

23:00 – 24:00


Love Floor

15:00 16:30




17:00 18:30

Eva Lara & Patrick
Beziehungs-Workshop

19:00 – 20:30


21:30 23:00

Maria Bolz
Temple Night (Beginner) mit Anmeldung

23:00 – 24:00


Air Floor 

15:00 16:30




17:00 – 18:30

Nik Weber
Yin Yoga Flow

19:00 – 20:30


21:30 23:00


23:00 – 24:00


Water Floor

15:00 – 16:30




17:00 – 18:00

Claudia Neumann
SUP – Yoga

18:00 – 19:00

Claudia Neumann
SUP – Yoga

21:30 23:00


23:00 – 24:00


Creative Area

15:00 – 16:30




17:00 – 18:00

Luft & Liebe Oils – Vortrag

19:30 – 21:00

21:30 23:00

23:00 – 24:00

Kids Space

15:00 – 16:30

17:00 – 18:00

Resilienz Training
mit Vanessa

18:15 – 20:00

Freies Malen
mit Jenny & Tatjana

21:30 23:00

23:00 – 24:00

Samstag, 20.07.2024

Earth Floor

08:00 – 09:00

Tobias Kerz
Dynamische Meditation

09:30 – 11:00

Kai & Jasmin 
Flowing Art Yoga & Energy Work

11:30 – 13:00

Hamid
Sufi Konzert

13:00 – 14:00

Hamid 
Trommel Workshop

14:00 – 15:30

Lydia & Martin
Blue Lotus Journey mit Yin Yoga Sound Healing

16:00 – 17:30

Flowers of the Forest
Singing Circle

17:30 – 19:30

-Aufbau-

19:30 – 21:00

5Elements Team feat. Julia
Holi Colourful Xtatic Dance

21:00 – 22:30

22:30 – 23:00

Flammtasia
Feuershow

23:00 – 24:00

Fire Floor

07:30 – 09:00

09:30 – 11:00

Shakti
Yoga Unlimited

11:30 – 13:00

Pause

13:00 – 14:00

14:00 – 15:30

Sandra Daya Devi 
Sensual Flow

16:00 – 17:30

18:00 – 19:30

Andreas Schmitt
Inner Dance

20:30 – 22:00

22:00 – 23:00

Love Floor

07:30 – 09:00

09:30 – 11:00

Maria Mana 
Klangreise & Konzert

11:30 – 13:00

Michael & Vanessa
Dance for Kids

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:30

Marcus Baierlein 
Contact Dance

16:00 – 17:30

Eva Lara
Opening Up to Love – Selbstliebe Workshop

18:00 – 19:30

Benjamin Joon & Mari Mana
Tiefe Liebe – Buddhistische Meditation mit Live Musik

20:00 – 21:30

21:30 – 23:00

Maria Bolz
Temple Night (Fortgeschritten) mit Anmeldung

Air Floor

08:00 – 09:00

09:30 – 11:00

Martin Miethke 
Acro Yoga für Einsteiger

11:30 – 13:00

Pause

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:30

Pascal & Julia Weiß 
Yogic Bodywork /ThaiMassage

16:00 – 17:30

Domen & Fanny
Lindy Hop Workshop

18:00 – 19:30

Pascal & Julia Weiß 
Yogic Bodywork/Thaimassage

20:00 – 21:30

21:30 – 23:00

Water Floor

09:00 – 10:00

10:00 – 11:00

11:00 – 12:00

12:00 – 13:00

Pause

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:00

15:00 -16:00

16:00 – 17:00

17:00 – 18:00

Creative Area

08:00 – 09:00 

09:00 – 10:00

Barbara Müller
„Die 5 Elemente im Gesicht“

10:30 – 12:00

Holi Sama
Edelstein-Armband Workshop

12:00 – 13:00

SEASICK
Vortrag „Cradle to Cradle“ – Dein nachhaltiger Konsum der Zukunft

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:30

15:00 -16:00

Pause

16:00 – 17:00

Lydia & Martin Lange
Kakaopause mit Akademie & Plant Medicine Talk

17:00 – 18:00

18:00-19:30

Angelina:
Feuershow Workshop

23:00 – 00:00

Come together 

Kids Space

09:30 – 10:30

Kinderyoga
mit Michael

10:45 – 11:45

11:30 -13:00

Dance for Kids im Love Floor
mit Michael & Vanessa

11:30 – 13:00

Pause

13:00 – 15:00

Pause

15:00 -16:00

Resilienz Training
mit Vanessa

16:00 – 17:00

17:00 – 18:30

Familienyoga zum Thema Gefühle
mit Jenny

Sonntag, 21.07.2024

Earth Floor

08:00 – 09:15

Anja Weimann
Kundalini Yoga

09:30 – 11:00

Benjamin Joon & Mari Mana
Die Kunst des Loslassens – Meditation

11:30 – 13:00

Andrea Schupp
Free your Body

13:00 – 14:00

Pause

14:00 – 15:30

Fire Floor

08:00 – 09:15

Sandra Daya Devi 
Sensual Flow

09:30 – 11:00

11:30 – 13:00

Tuma
Singing Circle

13:15 – 14:00

Konstantin & Jan Numen
live Music Konzert

Love Floor 

08:00 – 09:00

09:30 – 11:00

Lisa Kallipp
Breathwork 

11:30 – 13:00

Pascal & Julia Weiß
Heal Feel Lead
Vinyasa & so much more

13:00 – 14:00

Pause

Air Floor

08:00 – 09:00

09:30 – 11:00

Cody Lean
Handstandworkshop

11:30 – 13:00

Martin Miethke
Acro Yoga für Fortgeschrittene

13:00 – 14:00

Pause

Water Floor

08:00 – 09:00

09:00 – 10:00

Shakti 
Sup Yoga

10:00 – 11:00

Shakti
Sup Yoga

11:00 – 12:00

Pause

Creative Area

08:00 – 09:00

09:00 – 10:00

Dieter Gurkasch
Vortrag zum YuMiG Projekt

10:00 – 11:00

11:00 – 12:00

Pause

Kids Space

08:00 – 09:00

09:30 – 10:30

Kinderyoga

10:00 – 11:00

11:30 – 12:30

Kreativworkshop
mit Tanja